GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Вторник, 19 Мар 2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Главная » ТЕКУШЕЕ
В Херсоне работники МЧС спасли двух собак из фонтана

   12 июля 2011 в Херсоне спасатели УМ ... Читать дальше »

Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 934 | Дата: 13 Июл 2011






         В Херсоне в пятницу, 8 апреля, посадили 50 саженцев сакуры (японской вишни), которую городу подарил министр МЧС Украины Виктор Балога. Деревья привезли из Закарпатья.
   Сакуру высадили на площади рядом ККЗ «Юбилейный».

Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1104 | Дата: 09 Апр 2011

  
   Обов’язковою для перевізників стала вимога протягом першого півріччя 2011 р. організувати та провести навчання з підвищення кваліфікаційного рівня водіїв.
Таке завдання, за дорученням міського голови Володимира Сальдо, поставлено перед керівниками підприємств–перевізників, що здійснюють пасажирські перевезення на міських автобусних маршрутах загального користування автомобільним транспортом загального призначення. Мета запровадження такого заходу – створення умов безпечного, якісного й ефективного перевезення пасажирів, поліпшення стану безпеки дорожнього руху.

   З 2 лютого в Херсоні збільшено кількість маршрутів, на яких будуть працювати соціальні автобуси.
За дорученням міського голови Володимира Сальдо на трьох найбільш довгих марш ... Читать дальше »
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1151 | Дата: 06 Фев 2011

Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 929 | Дата: 27 Янв 2011

   Херсонский городской голова Владимир Сальдо подписал распоряжение о проверке коммунальных учреждений образования по вопросам безопасного использования оборудования для изготовления кислородных коктейлей.
   Решением городской постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций запрещено использование в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города оборудования для изготовления кислородных коктейлей до установления причин несчастного случая в детском саду N 8.
   Создана соответствующая комиссия, которая до 26 ноября проведет необходимую проверку. Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений города предписано организовать прохождение обслужи ... Читать дальше »
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1048 | Дата: 18 Ноя 2010

Дословно:
   Там, где люди проявляют разгильдяйство, иногда вмешивается сама судьба. Как выяснилось в ходе рейдовой проверки в ходе месячника пожарной безопасности в жилье в с. Счастливое Цюрупинского района жертвами от пожара, что 7-го ноября забрал три человеческие жизни, могло стать намного больше людей. Ведь угарный газ, не имеющий ни цвета, ни запаха, медленно распространялся по дому до начала возгорания довольно долго.
   Люди спали, не ощущая близости смерти, однако не спал кот Тимка. Осторожное животное почувствовало угрозу, прыгнуло на кровать к своей хозяйке, которая жила этажом выше квартиры погорельцев, и начало громко мяукать, царапать хозяйку, кусать за уши, пинать лапами в лицо, пока не разбудило ее. А затем кот побежал ... Читать дальше »
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 973 | Дата: 15 Ноя 2010

Дословно:

   Хозяин молодого кота Рыжика не думал и не гадал, когда выпускал своего любимца в очередной раз на прогулку, что тот не вернется. А дышал свежим воздухом и наслаждался видами Таврического микрорайона кот на чердаке и крыше 10-ти этажного дома по ул. 49-той Гвардейской дивизии в Херсоне. В тот день, а именно вечером 29-го октября, кот попал в "западни", провалившись в вентиляционную шахту. Пролетев несколько метров, он, все-таки к счастью, застрял прямо перед отверстием вентиляции в квартире на 9-том этаже. Лишь через двое суток квартировладельцы обнаружили несчастного, услышав его жалобное мяуканье. Сначала люди пытались сами достать бедное животное, но им это не удалось. Рыжик, хотя и не в комфортных и все же сытных условиях, так как хозяева гостеприимно покормили неожиданного "визитера", ... Читать дальше »
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1205 | Дата: 08 Ноя 2010

   «Укус неизвестного насекомого» - с таким диагнозом  в текущем 2010 году люди в Херсонской области часто попадают в больницу.
   Медики не знают точно, что нападает на людей. Однако энтомологи предполагают, что это может быть чорная мошка – «Simulium posticatum». Очень маленький (2–3 миллиметра в длину) вампир чрезвычайно болезненно кусается.
При увеличенной съемке эта гадость выглядит так (чем не монстр?):
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 6350 | Дата: 21 Авг 2010

 
                                                
В реке Ингулец возле села Садовое в сети попала 30 сантиметровая пиранья (весом 1,16 кг). Зоологи установили, что данная рыба имеет название «бурый пако» или «колосома» и относится к семье Characidae. Это мирная растениеядная теплолюбивая пиранья, которая является объектом аквариумистики и аквакультуры и для которой температура воды ниже +14 градусов является летальной.
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 2368 | Дата: 05 Авг 2010

В районі Гідропарку відбулися навчання "Застос ... Читать дальше »

Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1136 | Дата: 23 Апр 2010

Маслянистые пятна обнаружены около 8:00 14 апреля 2010г. в районе железнодорожного моста через р. Кошевую.

Источник загрязнения реки нефтепродуктами не установлен. Пробы воды в разных местах акватории взяты на анализ. Одновременно с поиском источника загрязнения, проводилась нейтрализация маслянного пятна сорбентон "Эконадин".
Данное происшествие классифициру ... Читать дальше »
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1264 | Дата: 18 Апр 2010

Херсонский ТОП Украинский портАл