GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Четверг, 25 Апр 2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » ДЕТСКИЕ САДИКИ И ШКОЛЫ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ
18:10
ДЕТСКИЕ САДИКИ И ШКОЛЫ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ
   Херсонский городской голова Владимир Сальдо подписал распоряжение о проверке коммунальных учреждений образования по вопросам безопасного использования оборудования для изготовления кислородных коктейлей.
   Решением городской постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций запрещено использование в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города оборудования для изготовления кислородных коктейлей до установления причин несчастного случая в детском саду N 8.
   Создана соответствующая комиссия, которая до 26 ноября проведет необходимую проверку. Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений города предписано организовать прохождение обслуживающим персоналом внеочередного инструктажа по использованию оборудования для изготовления кислородных коктейлей.
   Владимир Сальдо встретился с родителями Ростислава Нутраченка, воспитанника детского сада N8, который пострадал во время несчастного случая, вызванного, предположительно, соединением кислорода с маслом, в результате которого произошел взрыв. 
   Малыш находится на лечении в областной детской клинической больнице, где его посетил городской голова. В. Сальдо отметил, что ребенку будет оказана максимальная помощь, в том числе и материальная. На лечение мальчика, получившего ожоги лица, уже сегодня направлено максимум усилий медиков.  
   Несчастный случай в детском саду N8, в результате которого пострадали двое детей и сотрудница детского сада, произошел 16 ноября. Аппарат "Здоровье" А-31 "производства ГУП  " Завод горноспасательного оборудования" (Россия, г.Екатеринбург) используется во многих заведениях Украины, России и других стран СНГ. Аппарат использовался в 15 дошкольных учебных заведениях города с наличием соответствующих сертификатов качества на все ингредиенты. Его применение согласовано Министерством здравоохранения Украины, управлением по вопросам надзорно-профилактической деятельности ГУ МЧС Украины в Херсонской области, санитарно-эпидемиологической службой и управлением здравоохранения областной государственной администрации.
   С 16 ноября 2010 до выяснения причин несчастного случая использование указанного аппарата приостановлено.
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 1053 | Добавил: tegin
Херсонский ТОП Украинский портАл