GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Суббота, 20 Апр 2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Гуси спасли Рим, а кот - жителей двухэтажного дома
20:36
Гуси спасли Рим, а кот - жителей двухэтажного дома
Дословно:
   Там, где люди проявляют разгильдяйство, иногда вмешивается сама судьба. Как выяснилось в ходе рейдовой проверки в ходе месячника пожарной безопасности в жилье в с. Счастливое Цюрупинского района жертвами от пожара, что 7-го ноября забрал три человеческие жизни, могло стать намного больше людей. Ведь угарный газ, не имеющий ни цвета, ни запаха, медленно распространялся по дому до начала возгорания довольно долго.
   Люди спали, не ощущая близости смерти, однако не спал кот Тимка. Осторожное животное почувствовало угрозу, прыгнуло на кровать к своей хозяйке, которая жила этажом выше квартиры погорельцев, и начало громко мяукать, царапать хозяйку, кусать за уши, пинать лапами в лицо, пока не разбудило ее. А затем кот побежал к двери и не унимался, пока женщина не покинула опасного для жизни здания.
   Дальше все зависело от людей: Тимкина хозяйка подняла тревогу - известила всех соседей, вызвала пожарную охрану. Тогда они с остальными жителями взялись гасить пожар в квартире на первом этаже и вытащили вместе с прибывшей пожарной командой погорельцев. К сожалению, тем уже ничто не могло помочь - все трое участников ночного "банкета" получили смертельные отравления продуктами горения. 
   Однако остальные жители очень благодарны Тимке: обычное домашнее животное спасло семь семей восьмиквартирного двухэтажного дома. Неудивительно, что красивый домашний любимец сейчас пользуется всеобщим уважением и поставлен на дополнительное питание.
   У пожарных тоже есть личный взгляд на кошачий подвиг: чуть ли не ежемесячно пожарные-спасатели МЧС Херсонщины спасают из люков, вентиляционных шахт и с высоких деревьев представителей семейства кошачьих. Возможно, котик решил поблагодарить людей таким образом за своих спасенных товарищей?
 
Отдел взаимодействия со СМИ и связей с общественностью при ГУ МЧС в Херсонской области
 
 
Категория: ТЕКУШЕЕ | Просмотров: 978 | Добавил: tegin | Теги: кот, спасатель
Херсонский ТОП Украинский портАл