GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Вторник, 16 Апр 2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Главная » 2011 » Апрель » 29 » У МЧС появились общественные помощники
20:08
У МЧС появились общественные помощники

29 апреля в учебно-методическом центре гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Херсонской области состоялось вручение удостоверений общественным помощникам УМЧС Украины в Херсонской области.

Херсонская область стала новатором в организации таких социально значимых проектов. Речь идет о создании временных, а затем – постоянных рабочих мест по пропаганде безопасности жизнедеятельности населения.

Как подчеркнула Людмила Барабаш, первый заместитель директора областного центра занятости, подбор людей происходил по специализированным тестам, поскольку работа с людьми непроста. Тем более необходимо уметь их убеждать в том, как правильно вести себя в той или другой опасной для жизни ситуации. Эти помощники будут работать 180 дней, а если зарекомендуют себя как хорошие специалисты, то будут иметь перспективу и в дальнейшем работать в этой сфере.

А начиналось все с подписания общего договора между главой Херсонской облгосадминистрации, начальниками УМЧС области и областного центра занятости. Затем отобрали достойных претендентов для этой деятельности, провели курс обучения и на днях они уже будут пропагандировать правила безопасности жизнедеятельности. Кстати, заместитель начальника УМЧС области полковник службы гражданской защиты Всеволод Тарнавский уже назвал их «нашими помощниками». Ведь погашенный пожар видно сразу, а следствия профилактической работы становятся явными, когда снижается количество пожаров и других событий техногенного характера, когда в них не травмируются и не гибнут люди. И потому надежды на помощников серьезные. Следует отметить, что на сегодня количество пожаров в области по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 30 процентов.

Проект предусматривает выпуск оплачиваемых общественных помощников в количестве 82 человек. 40 уже начинают отсчет рабочих будней. Общественные помощники будут непосредственно подчинены начальникам районных отделов УМЧС области.

Просмотров: 716 | Добавил: tegin
Херсонский ТОП Украинский портАл