GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Суббота, 27 Апр 2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Тренировка с объектами жизнеобеспечения города
20:19
Тренировка с объектами жизнеобеспечения города
   В соответствии с приказом начальника гражданской защиты города Херсона Владимира Сальдо 12.10.2011 была проведена штабная тренировка с объектами жизнеобеспечения города на тему „Порядок действий органов управления гражданской защиты города Херсона, сил и средств ГЗ, диспетчерских и аварийных служб по обеспечению жизнедеятельности города при резких изменениях погодных условий в осеннее – зимний период 2011/2012 годов”. В Комсомольском районе к тренировке привлекались ГКП "Херсонтеплоенерго" и Херсонские городские электрические сети.



   После получения сигнала "Штормовое предупреждение" было проведено оповещение и сбор руководящего состава. Доведены приказы о подготовке и проведении тренировки, план тренировки.



   Заслушанны руководители предприятий и начальники аварийно - диспетчерских служб.
Директорами предприятий были изданы приказы о выполнении необходимых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий. Усилена готовность АДС. Проверено наличие материального резерва для ликвидации ЧС. Уточнены схемы оповещения и порядок взаимодействия. Руководящему составу  и диспетчерам доведен Регламент взаимодействия диспетчерских служб города в пределах городской территориальной подсистемы Правительственной информационно-аналитической системы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

   При получении сигнала "Стихия" (возникновение чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения) директорами предприятий были изданы приказы об организации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Определенны масштабы ЧС, необходимые силы и средства для их ликвидации. Далее был определен порядок выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, потребность в дополнительных силах.
   Донесения о ходе ликвидации ЧС направлялись в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г. Херсона обоснованно и своевременно. Руководящим составом предприятий усовершенствованы практические навыки аналитико - расчетной работы, навыки подготовки предложений и принятия решений по ликвидации ЧС, оформления донесений и взаимодействия с управлением по вопросам ЧС и ГЗН г. Херсона городского совета, службами ГЗ города, жилищными организациями, председателями правлений ОСМД и ЖСК.

   Служащие управления по вопросам ЧС и ГЗН г.Херсона оценивали действия участников тренировки и оказывали методическую помощь.



   Аварийными бригадами предприятий во время тренировки практически отработаны отдельные элементы мероприятий по ликвидации ЧС.





   Цель штабной тренировки достигнута.

Заведующий сектором гражданской защиты
в Комсомольском районе                             В. С. Тегин

Категория: РЕПОРТАЖИ | Просмотров: 993 | Добавил: tegin
Херсонский ТОП Украинский портАл