GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Пятница, 26 Апр 2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Приказ начальника гражданской защиты города Херсона от 13 сентября 2010 г. №94
20:23
Приказ начальника гражданской защиты города Херсона от 13 сентября 2010 г. №94
   Начальником граждаской защиты г. Херсона Владимиром Сальдо подписан приказ о проверке состояния готовности диспетчерских служб и аварийных групп объектов жизнеобеспечения и жилищных организаций города к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.
   Специально назначенная комиссия проверит данные объекты до  30 сентября 2010 года.
   Особое внимание при проведении проверки будет уделяться следующим вопросам:
- создание на объектах диспетчерских служб их оснащения и наличие инструкций по действиям службы, особенно в условиях чрезвычайных ситуаций;
- создание на объектах аварийных групп для выполнения работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и наличие планов (инструкций) их действий;
- наличие схем оповещения в случае угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации;
- наличие у жилищных организаций планов действий при прекращении подачи теплоносителя на жилые дома;
- наличие и готовность необходимой техники, сил и средств (материальных запасов) для ликвидации аварийных ситуаций в осенне-зимний период;
- наличие на объектах договоров об усилении своих аварийных служб силами и средствами других предприятий и организаций в случае необходимости (при крупномасштабных авариях). 
   В то же время начальникам гражданской защиты Днепровского (Роменский И.П.), Комсомольского (Третьяк Л.Я.), Суворовского (Дурницкий М.Ф.) районов города предписано в двухнедельный срок организовать проведение проверок диспетчерских служб и аварийных групп жилищных организаций, относящихся к полномочиям районных советов (ОСМД, ЖСК, ведомственного жилья).
   Кроме перечисленных вопросов, будут проверены и другие, тоже весьма важные. Например, в Комсомольском районе будет изучено, как фиксируются заявки населения и как организовано реагирование аварийных служб на эти заявки, особенно - при аварийных ситуациях в ночное время и в выходные дни.
   Проверена также будет организация работ в случаях сильных снегопадов и гололеда. В жилищных организациях должны быть определены места хранения и созданы в достаточном количестве запасы песчано - соляной смеси и необходимого инструмента. 
   Приказ начальника гражданской защиты г. Херсона №94 выложен в каталоге файлов сайта, в разделе "Підготовка до зими 2010 - 2010". С сегодняшнего дня использовать каталог файлов разрешается только зарегистрированням пользователям. Процедура регистрации проста и не занимает много времени.
 
На фото вверху: диспетчер службы 911, США.
На фото внизу: типичная ситуация в нашем городе.
Категория: ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 863 | Добавил: tegin | Теги: диспетчерские службы, приказ, проверка
Херсонский ТОП Украинский портАл