GISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. ХерсонGISMETEO: Погода по г. Херсон
Суббота, 20 Апр 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Специалист гражданской защиты             Херсон


Форма входа

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Главная » 2011 » Апрель » 30 » Будьте внимательны - пауки начинают кусаться!
22:27
Будьте внимательны - пауки начинают кусаться!
   29 апреля 2011 в приемный покой больницы им. Тропиных г.Херсона была доставлена женщина 44 лет, пострадавшая от укуса паука. После оказания медицинской помощи, от госпитализации она отказалась. Симптомы были такие: Болевые ощущения в области укуса, незначительное повышение температуры, головная боль, повышенное давление. До приезда "скорой" место укуса было прижжено спичками, что, возможно, уменьшило негативные последствия.


Это тот самый негодник. Длина - 1,5 -2 см. Его так и не опознали.

   Очевидно, что это был не каракурт. Но факт остается фактом. Паук напал на женщину в то время, когда она открыла окно и смахивала с подоконника прошлогоднюю пыль и листву. Вероятно, членистоногое восприняло движение руки как агрессию против себя.
   Порядок действий в данном случае был правильным: обработали рану первым средством, которое попалось под руку (в данном случае - одеколоном) - прижгли рану спичками - вызвали скорую - сфотографировали насекомое и уложили его в спичечный коробок (правильнее было бы в банку с крышкой) - измерили температуру (надо было еще и давление) - и до прибытия "кареты" пили в больших количествах жидкость (минеральную воду).
   В последние годы в Украине все чаще встречаются неизвестные пауки, и кто знает, лучше они, чем каракурт или хуже?
   ПРИ ЛЮБОМ УКУСЕ ПАУКА ДЕЙСТВУЙТЕ ТАК, КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ УКУСЕ КАРАКУРТА!  ПОВЕРЬТЕ, МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ НА ВАС НЕ ОБИДЯТСЯ!
  
Кстати, пострадавшая просила выразить искреннюю благодарность медицинскому персоналу больницы им. Тропиных за профессионализм, чуткость и доброжелательность.

   Как действовать - читайте по ссылке "ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ" в меню сайта.

Дополнено 1 мая 2011:
После многочисленных интернет - консультаций пришли к выводу, что это, вероятно, адаптированная под Украину разновидность Сиднейского паука. Был бы он своих нормальных размеров (до 8 см) и соответствующими челюстями и количеством яда,  последствия были бы плачевными...


Категория: РЕПОРТАЖИ | Просмотров: 1189 | Добавил: tegin
Херсонский ТОП Украинский портАл